Termine IRO

28.02.2020 Salzburg (AT) IRO Richtervorprüfung/ Judes Pre-Test

22.02. – 23.02.2020 Chastre (BE) VPR

Int. IRO Prüfung/Int. IRO Testing Event

F – V, A, B; FL – V, A, B; T -V, A, B, MT -V

Invitation online 19.12.2020

1. Richter/Judge: A. Russegger (AT)

2. Richter/Judge: Ch. Kranz (AT)

3. Richter/Judge: D. Schoonenboom (NL)

29.02. – 01.03.2020 Salzburg (AT) IRO 108. IRO Vorstandssitzung / 108th IRO Executive Board Meeting

06.03 – 08.03.2020 Izmir (TR) AKUT

Int. IRO Prüfung/Int. IRO Testing Event

F – V, A, B; FL – V, A, B; MT -V, A, B

Invitation online 10.01.2020

1. Richter/Judge: A. Laner (IT)

2. Richter/Judge: R. Gerritsen (NL)

3. Richter/Judge: D. Kühn (DE)

11.03. – 15.03.2020 St.Leonhard/Pitztal (AT) RHVÖ

Lawinen WM

L – V, A, B

Invitation online 10.01.2020

1. Richter/Judge: H. Hiltpolt (AT)

2. Richter/Judge: J. Ternovec (SI)

3. Richter/Judge: D. Sedlak (CZ)

20.03. – 22.03.2020 Wiener Neustadt (AT) IRO Richtertagung/Judges‘ Meeting

28.03 – 29.03.2020 Stauning (DK) RDA

Int. IRO Prüfung/Int. IRO Testing Event

FL – A, B; T – A, B

Invitation online 31.01.2020

1. Richter/Judge: K.Skuji (SI)

2. Richter/Judge: D.Kühn (DE)

3. Richter/Judge: K. Oshima (JP)

03.04. – 05.04.2020 Essen – Kray (DE) DVG

Int. IRO Prüfung/Int. IRO Testing Event

F – V, A, B; FL – V, A, B; T – V, A, B

Invitation online 07.02.2020

1. Richter/Judge: P. Sabacky ()

2. Richter/Judge: A. Russegger (AT)

3.Richter/Judge: R.Leivas-Leite (BR)

07.04. – 09.04.2020 Daegu KKCRD

Int. IRO Prüfung/Int. IRO Testing Event

FL – V, A, B; T – V, A, B

Invitation online 11.02.2020

1. Richter/Judge: H.Murase (JP)

tbd Marokko INSARAG INSARAG IEC / IER Beurteiler/Classifiers: Chris Pritchard (UK)

10.04. -12.04.2020 Kranjska Gora (SI) EVRPL IRO Modul MRT FL Vorbereitung und GPS /

IRO Module MRT Area Preparation and GPS

Beurteiler/Classifiers: J. Ternovec (SI), Dusan Weber (SI), Pavel

Sabacky (CZ)

11.04. – 12.04.2020 Almere (NL) RHWP

Int. IRO Prüfung/Int. IRO Testing Event

FL – V, A, B; T – V, A, B

Invitation online 14.02.2020

1. Richter/Judge: H. Murase (JP)

2. Richter/Judge: M. Necak (SI)